ERRA08EV37 Unité extérieure Daikin Altherma 3 R MT taille 08 monophasée série 7
/
Réf. Fab. : ERRA08EV37/
Réf. : 224317-000073
4 248,24 € TTC
Informations produit
Description
ERRA08EV37 – Unité extérieure Daikin Altherma 3 R MT taille 08 monophasée série 7
L’ERRA08EV37 est une unité extérieure de pompe à chaleur air/eau appartenant à la gamme Altherma 3 R MT de Daikin, conçue pour les installations résidentielles nécessitant une solution de chauffage performante et efficace.
Ce modèle fonctionne en alimentation monophasée 230 V et utilise le fluide frigorigène R32 (difluorométhane) avec une charge de 3 250 g. Il est proposé en taille 08 et fait partie de la série 7.
Sur le plan des performances énergétiques, l’appareil affiche un SCOP de 4,92 à 35 °C et de 2,94 à 55 °C selon la norme EN14825, garantissant une bonne efficacité saisonnière en chauffage. Son rendement saisonnier (ETAS h) atteint 184 % à 35 °C et 130 % à 55 °C.
Caractéristiques techniques
| Poids | 118.000000 kg |
|---|---|
| Catégorie | Résidentiel |
| Hauteur | 1349 mm |
| Largeur | 690 mm |
| Marque | DAIKIN |
| Profondeur | 1450 mm |
| Référence fabricant | ERRA08EV37 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |
Documentations
Téléchargez les fichiers PDF pour cet article
Description
ERRA08EV37 – Unité extérieure Daikin Altherma 3 R MT taille 08 monophasée série 7
L’ERRA08EV37 est une unité extérieure de pompe à chaleur air/eau appartenant à la gamme Altherma 3 R MT de Daikin, conçue pour les installations résidentielles nécessitant une solution de chauffage performante et efficace.
Ce modèle fonctionne en alimentation monophasée 230 V et utilise le fluide frigorigène R32 (difluorométhane) avec une charge de 3 250 g. Il est proposé en taille 08 et fait partie de la série 7.
Sur le plan des performances énergétiques, l’appareil affiche un SCOP de 4,92 à 35 °C et de 2,94 à 55 °C selon la norme EN14825, garantissant une bonne efficacité saisonnière en chauffage. Son rendement saisonnier (ETAS h) atteint 184 % à 35 °C et 130 % à 55 °C.
Caractéristiques techniques
| Poids | 118.000000 kg |
|---|---|
| Catégorie | Résidentiel |
| Hauteur | 1349 mm |
| Largeur | 690 mm |
| Marque | DAIKIN |
| Profondeur | 1450 mm |
| Référence fabricant | ERRA08EV37 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |