RAV-GM903ATP-E Unité Extérieure Inverter DI 8/9kW série 3 - R32
/
Réf. Fab. : RAV-GM903ATP-E/
Réf. : 702309-000268
3 884,43 € TTC
Informations produit
Description
RAV-GM903ATP-E Unité Extérieure Inverter DI 8/9kW série 3 - R32
Unité extérieure Digital Inverter 8/9 kW en système monosplit, fonctionnant au fluide R32 pour une meilleure efficacité énergétique et un impact environnemental réduit.
Compacte et robuste, elle s’intègre facilement grâce à son châssis monoventilateur (630 × 800 × 300 mm, 46 kg) et permet des liaisons frigorifiques jusqu’à 50 m (20 m sans appoint).
Compatible avec plusieurs types d’unités intérieures : gainable, cassette 4 voies, mural et plafonnier.
Idéale pour des installations résidentielles ou tertiaires alliant performance, flexibilité et fiabilité.
Caractéristiques techniques
| Poids | 46.000000 kg |
|---|---|
| Marque | TOSHIBA |
| Catégorie | Résidentiel |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur | 300 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Référence fabricant | RAV-GM903ATP-E |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |
Documentations
Téléchargez les fichiers PDF pour cet article
Description
RAV-GM903ATP-E Unité Extérieure Inverter DI 8/9kW série 3 - R32
Unité extérieure Digital Inverter 8/9 kW en système monosplit, fonctionnant au fluide R32 pour une meilleure efficacité énergétique et un impact environnemental réduit.
Compacte et robuste, elle s’intègre facilement grâce à son châssis monoventilateur (630 × 800 × 300 mm, 46 kg) et permet des liaisons frigorifiques jusqu’à 50 m (20 m sans appoint).
Compatible avec plusieurs types d’unités intérieures : gainable, cassette 4 voies, mural et plafonnier.
Idéale pour des installations résidentielles ou tertiaires alliant performance, flexibilité et fiabilité.
Caractéristiques techniques
| Poids | 46.000000 kg |
|---|---|
| Marque | TOSHIBA |
| Catégorie | Résidentiel |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur | 300 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Référence fabricant | RAV-GM903ATP-E |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |