U-100PZ3E5 Unité Extérieure PACi Standard R32 10 kW 1ph
/
Réf. Fab. : U-100PZ3E5/
Réf. : 802309-000007
3 585,60 € TTC
Informations produit
Description
Unité extérieure PACi NX Standard R32 - 10 kW - Monophasé
Alliez performance, efficacité énergétique et flexibilité avec l’unité extérieure PACi NX Standard R32. Conçue pour offrir un excellent équilibre entre coût et performances, cette solution est idéale pour les environnements commerciaux et tertiaires exigeants.
Les points forts du produit :
-
Grâce à la technologie Inverter, cette unité affiche des performances remarquables :
SEER : A++ / SCOP : A++ (jusqu’à 7,1 kW avec cassette 90x90), pour une consommation réduite tout au long de l’année. -
Compatible avec un large éventail de télécommandes individuelles et systèmes de gestion centralisée, elle s’intègre facilement dans tous les types d’installations.
-
Facile à installer même dans les espaces restreints grâce à son faible encombrement et son poids réduit.
-
Pour les besoins plus spécifiques, elle permet une connexion Twin, idéale pour couvrir de plus grandes surfaces.
-
Fiable en toutes circonstances :
-
Fonctionne en mode froid jusqu’à -10 °C
-
Fonctionne en mode chauffage jusqu’à -15 °C
-
Caractéristiques techniques
| Poids | 90.000000 kg |
|---|---|
| Marque | PANASONIC |
| Catégorie | Résidentiel |
| Classe énergétique saisonnière (SCOP) | A++ |
| Classe énergétique saisonnière (SEER) | A++ |
| Hauteur | 996 mm |
| Largeur | 980 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Puissance froid nominale | 10 kw |
| Référence fabricant | U-100PZ3E5 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |
Documentations
Téléchargez les fichiers PDF pour cet article
Description
Unité extérieure PACi NX Standard R32 - 10 kW - Monophasé
Alliez performance, efficacité énergétique et flexibilité avec l’unité extérieure PACi NX Standard R32. Conçue pour offrir un excellent équilibre entre coût et performances, cette solution est idéale pour les environnements commerciaux et tertiaires exigeants.
Les points forts du produit :
-
Grâce à la technologie Inverter, cette unité affiche des performances remarquables :
SEER : A++ / SCOP : A++ (jusqu’à 7,1 kW avec cassette 90x90), pour une consommation réduite tout au long de l’année. -
Compatible avec un large éventail de télécommandes individuelles et systèmes de gestion centralisée, elle s’intègre facilement dans tous les types d’installations.
-
Facile à installer même dans les espaces restreints grâce à son faible encombrement et son poids réduit.
-
Pour les besoins plus spécifiques, elle permet une connexion Twin, idéale pour couvrir de plus grandes surfaces.
-
Fiable en toutes circonstances :
-
Fonctionne en mode froid jusqu’à -10 °C
-
Fonctionne en mode chauffage jusqu’à -15 °C
-
Caractéristiques techniques
| Poids | 90.000000 kg |
|---|---|
| Marque | PANASONIC |
| Catégorie | Résidentiel |
| Classe énergétique saisonnière (SCOP) | A++ |
| Classe énergétique saisonnière (SEER) | A++ |
| Hauteur | 996 mm |
| Largeur | 980 mm |
| Profondeur | 370 mm |
| Puissance froid nominale | 10 kw |
| Référence fabricant | U-100PZ3E5 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |