U-36PZ3E5 UE PACi STD R32 Inverter 3,6kW 1ph
/
Réf. Fab. : U-36PZ3E5/
Réf. : 802309-000014
2 130,00 € TTC
Informations produit
Description
Plus produit
-
Solution tout-en-un : chauffage + climatisation – Conçue pour offrir un confort thermique optimal dans les petits commerces, bureaux ou pièces résidentielles.
-
Technologie Inverter Panasonic – ajuste en continu la puissance pour économiser de l’énergie tout en maintenant une température stable.
-
Fluide frigorigène R32 – plus respectueux de l’environnement, avec un faible potentiel de réchauffement global (PRG).
-
Puissance adaptée – 3,6 kW, idéale pour climatiser ou chauffer une surface de 25 à 35 m² (environ).
-
Compacte & facile à installer – parfaite pour les projets de rénovation ou en petit tertiaire.
-
Compatible avec les unités intérieures Panasonic PACi Standard – flexible selon les configurations souhaitées.
Bon à savoir :
-
Puissance nominale : 3,6 kW
-
Technologie : Inverter + pompe à chaleur air/air
-
Fluide utilisé : R32 – moins polluant que les anciens fluides comme le R410A
-
Système réversible : chauffage l’hiver, clim l’été
-
À combiner avec : unité intérieure compatible de la gamme PACi Standard
Caractéristiques techniques
| Poids | 34.000000 kg |
|---|---|
| Marque | PANASONIC |
| Catégorie | Résidentiel |
| Classe énergétique saisonnière (SCOP) | A++ |
| Classe énergétique saisonnière (SEER) | A++ |
| Hauteur | 619 mm |
| Largeur | 824 mm |
| Profondeur | 299 mm |
| Référence fabricant | U-36PZ3E5 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |
Documentations
Téléchargez les fichiers PDF pour cet article
Description
Plus produit
-
Solution tout-en-un : chauffage + climatisation – Conçue pour offrir un confort thermique optimal dans les petits commerces, bureaux ou pièces résidentielles.
-
Technologie Inverter Panasonic – ajuste en continu la puissance pour économiser de l’énergie tout en maintenant une température stable.
-
Fluide frigorigène R32 – plus respectueux de l’environnement, avec un faible potentiel de réchauffement global (PRG).
-
Puissance adaptée – 3,6 kW, idéale pour climatiser ou chauffer une surface de 25 à 35 m² (environ).
-
Compacte & facile à installer – parfaite pour les projets de rénovation ou en petit tertiaire.
-
Compatible avec les unités intérieures Panasonic PACi Standard – flexible selon les configurations souhaitées.
Bon à savoir :
-
Puissance nominale : 3,6 kW
-
Technologie : Inverter + pompe à chaleur air/air
-
Fluide utilisé : R32 – moins polluant que les anciens fluides comme le R410A
-
Système réversible : chauffage l’hiver, clim l’été
-
À combiner avec : unité intérieure compatible de la gamme PACi Standard
Caractéristiques techniques
| Poids | 34.000000 kg |
|---|---|
| Marque | PANASONIC |
| Catégorie | Résidentiel |
| Classe énergétique saisonnière (SCOP) | A++ |
| Classe énergétique saisonnière (SEER) | A++ |
| Hauteur | 619 mm |
| Largeur | 824 mm |
| Profondeur | 299 mm |
| Référence fabricant | U-36PZ3E5 |
| Type de produit | Unité extérieure mono-split |
| Type de gaz | R32 |